Храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в подсобном хозяйстве «Орловский Колос»

Пресс-служба центра «Вятский Посад», 2021

Историческая справка

15 февраля 2019 года митрополит Орловский и Болховский Антоний, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетили подсобное хозяйство «Орловский колос» в Орловском районе, где заложили камень и капсулу храма во имя иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

20 июня 2019 года митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил первую Божественную литургию в строящемся храме.

Адрес, контакты

Орловская область, Орловский муниципальный округ, пгт. Знаменка. https://vk.com/orlovskikolos

Настоятель — иерей Вячеслав Зайтинов, диакон Валентин Калинин